« Totem (2e série) N° 4 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « * Doc Mars » par « * Doc Mars » |
||
| (9 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Trimestriel Mai 1971 (164 pages) 1,80 F | |colspan="5" | Trimestriel Mai 1971 (164 pages) 1,80 F | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Couverture de [[ | |colspan="5" | Couverture de [[Vítor Péon]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Remerciements à Tony Pohu pour le scan de la couverture | |colspan="5" align="Left"| ''Remerciements à Tony Pohu pour le scan de la couverture'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le colt d'or''' || [[Reno Kid]] || || || | |align="Left"| '''Le colt d'or''' || [[Reno Kid]] || || || 90 | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''Le dategal''' || Jeux || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' ''' || | |align="Left"| '''La Winchester''' || nouvelle || || [[Jean Joy]] || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les pacifiques''' || [[Gringo (série)|Gringo]] || || || 20 | |||
|align="Left"| ''' ''' || [[ | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Buster ( | |align="Left"| '''Hardi ! Harponneur''' || nouvelle || || || 7 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Animaux <br>Quelques chiffres surprenants''' || document || || || 2 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Les globull's''' || || [[Jac. L.]] || [[Philippe Luguy]] || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Sa majesté Jocky''' || [[Captain Yock]] || || [[Carlos Cruz]] || 30 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Buster #463-467 (5/4/69-3/5/69)'' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 29 : | Ligne 35 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* Dominik Vallet | * Dominik Vallet | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Totem (2e série) N° 04]] | ||
Dernière version du 6 avril 2025 à 01:06
| N° précédent ◀◀ Totem (2e série) N° 4 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Mai 1971 (164 pages) 1,80 F | ||||
| Couverture de Vítor Péon | ||||
| Remerciements à Tony Pohu pour le scan de la couverture | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le colt d'or | Reno Kid | 90 | ||
| Le dategal | Jeux | 1 | ||
| La Winchester | nouvelle | Jean Joy | 6 | |
| Les pacifiques | Gringo | 20 | ||
| Hardi ! Harponneur | nouvelle | 7 | ||
| Animaux Quelques chiffres surprenants |
document | 2 | ||
| Les globull's | Jac. L. | Philippe Luguy | 1 | |
| Sa majesté Jocky | Captain Yock | Carlos Cruz | 30 | |
| Buster #463-467 (5/4/69-3/5/69) | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
- Doc Mars