« SS 018 N° 4 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
m Remplacement de texte — « * Doc Mars » par « * Doc Mars » |
||
| (2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Novembre 1966 (128 pages) 1,50 F | |colspan="5" | Novembre 1966 (128 pages) 1,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''À feu et à sang''' || [[Dennis Cobb]] || [[Max Bunker]] || [[Magnus]] || 120 | |align="Left"| '''À feu et à sang''' || [[Dennis Cobb]] || [[Max Bunker]] || [[Magnus]] || 120 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Fatalitas''' || [[Archie (US)]] || || || 5 | |align="Left"| '''Fatalitas''' || [[Archie (US)]] || || || 5 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Les merveilles du monde''' || Varia || || || 2 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Les temps modernes''' || || || || 1 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 19 : | Ligne 23 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* Doc Mars | * [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | ||
[[Catégorie:Sommaire|SS 018 N° 04]] | [[Catégorie:Sommaire|SS 018 N° 04]] | ||
Dernière version du 5 avril 2025 à 22:53
| N° précédent ◀◀ SS 018 N° 4 ▶▶ N° suivant | ||||
| Novembre 1966 (128 pages) 1,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| À feu et à sang | Dennis Cobb | Max Bunker | Magnus | 120 |
| Fatalitas | Archie (US) | 5 | ||
| Les merveilles du monde | Varia | 2 | ||
| Les temps modernes | 1 | |||
Plus
- Agente SS 018 N° 10 - C'era una volta un re... (02/1966)