« Aventures Films (2e série) N° 9 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « * Doc Mars » par « * Doc Mars » |
||
| (3 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Aventures Films (2e série) N° 8|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Aventures Films (2e série)]] N° 9''' ▶▶ '''[[Aventures Films (2e série) N° 10|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Aventures Films (2e série) N° 8|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Aventures Films (2e série)]] N° 9''' ▶▶ '''[[Aventures Films (2e série) N° 10|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File: | |colspan="5" | [[File:AvFilms2_9.jpg|250 px|© éditions Arédit]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Bimestriel Juin 1975 (68 pages) 1 F | |colspan="5" | Bimestriel Juin 1975 (68 pages) 1 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le chemin du courage''' || || || || 46 | |align="Left"| '''Le chemin du courage''' || || || || 46 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Louisiane''' || Document || || || 3 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Anecdotes''' || Document || [[Carlos d'Aguila]] || || 3 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Manœuvres...''' || Hector et Martin || || || 9 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 17 : | Ligne 21 : | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Drou|Drou]] | * [[Utilisateur:Drou|Drou]] | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] (compléments) | |||
[[Catégorie:Sommaire|Aventures Films (2e série) N° 09]] | [[Catégorie:Sommaire|Aventures Films (2e série) N° 09]] | ||
Dernière version du 4 avril 2025 à 21:04
| N° précédent ◀◀ Aventures Films (2e série) N° 9 ▶▶ N° suivant | ||||
| Bimestriel Juin 1975 (68 pages) 1 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le chemin du courage | 46 | |||
| Louisiane | Document | 3 | ||
| Anecdotes | Document | Carlos d'Aguila | 3 | |
| Manœuvres... | Hector et Martin | 9 | ||