« Roy Rogers (2e série) N° 8 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
| (2 versions intermédiaires par un autre utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|align="Left"| ''' ''' || Historique de la navigation || || || 1 | |align="Left"| ''' ''' || Historique de la navigation || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La grotte au Couga''' || [[Roy Rogers]] || || | |align="Left"| '''La grotte au Couga''' || [[Roy Rogers]] || || [[Al Micale]] || 8 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="left"| ''The Killer of Cougar Mountain'' - Roy Rogers comics N° 60 (12/52) | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un Noël chez les Corbett''' || [[Roy Rogers]] || || || 6 | |align="Left"| '''Un Noël chez les Corbett''' || [[Roy Rogers]] || || || 6 | ||
| Ligne 21 : | Ligne 23 : | ||
|align="Left"| '''Retour à la vie''' || [[Roy Rogers]] || || || 7 | |align="Left"| '''Retour à la vie''' || [[Roy Rogers]] || || || 7 | ||
|- | |- | ||
|align="Left" colspan="4"| Publicité pour [[Tom et Jerry]] || 1 | |align="Left" colspan="4"| Publicité pour [[Tom et Jerry (SAGE)]] || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Chasse à l'homme''' || [[Roy Rogers]] || || || 8 | |align="Left"| '''Chasse à l'homme''' || [[Roy Rogers]] || || || 8 | ||
| Ligne 27 : | Ligne 29 : | ||
|align="Left"| ''' ''' || Historique de la navigation || || || 2 | |align="Left"| ''' ''' || Historique de la navigation || || || 2 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Plus== | ==Plus== | ||
*N° spécial (Noël), 36 pages | *N° spécial (Noël), 36 pages mixtes couleurs-n&b | ||
== Auteur de l'article == | == Auteur de l'article == | ||
Dernière version du 3 avril 2025 à 20:03
| N° précédent ◀◀ Roy Rogers (2e série) N° 8 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel 12 décembre 1953 (36 pages) 50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Historique de la navigation | 1 | |||
| La grotte au Couga | Roy Rogers | Al Micale | 8 | |
| The Killer of Cougar Mountain - Roy Rogers comics N° 60 (12/52) | ||||
| Un Noël chez les Corbett | Roy Rogers | 6 | ||
| L'apprenti trappeur | Nouvelle | 1,7 | ||
| Saviez-vous que | Trivia | 0,3 | ||
| Retour à la vie | Roy Rogers | 7 | ||
| Publicité pour Tom et Jerry (SAGE) | 1 | |||
| Chasse à l'homme | Roy Rogers | 8 | ||
| Historique de la navigation | 2 | |||
Plus
- N° spécial (Noël), 36 pages mixtes couleurs-n&b