« Kalar N° 232 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' ||align="center"| '''Séries''' ||align="center"| '''Scénariste''' ||align="center"| '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » |
mAucun résumé des modifications |
||
| (17 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Kalar N° 231|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kalar]] N° 232''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image :Kalar232.jpg|250px|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Rafael Méndez]] (dessin de la planche 19 du [[Kalar N° 74]]) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Bimestriel Mai 1986 (164 pages) 9,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Sommaire''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Anecdotes fameuses''' || Article || || || 1 | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''Bien mal acquis...''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Eugenio Sotillos]] || [[Rafael Méndez]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kalar N° 93]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''[[Crampons]] présente''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le Mystère des dolmens<br>et des menhirs''' || Article || || || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |colspan="5" align="Left" | ''Réédition de [[Les 5 As N° 146]] (1977), du N° [[Kalar N° 186|186]] (1979) et de [[Sergent Guam N° 112]] (1982)'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Des diamants par milliers''' || Récit complet || [[YA-Z]] || [[José María Ortiz]] || 26 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |colspan="5" align="Left" | ''Réédition du N° [[Kalar N° 179|179]] (1978)'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le | |align="Left"| '''Le Tableau protecteur''' || Article || || || 2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Hors-la-loi''' || Récit complet || || || 26 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Santorin l' | |align="Left"| '''[[Crampons]] N° 1''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le Magnifique pétrel''' || Article || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''La Sentence de la forêt''' || Récit complet || || || 28 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Santorin l'Atlantide retrouvée''' || Article || || || 4 | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | * [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 232]] | ||
Dernière version du 27 janvier 2025 à 21:44
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 232 | ||||
| Couverture : Rafael Méndez (dessin de la planche 19 du Kalar N° 74) | ||||
| Bimestriel Mai 1986 (164 pages) 9,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Sommaire | Annonce | 1 | ||
| Anecdotes fameuses | Article | 1 | ||
| Bien mal acquis... | Kalar | Eugenio Sotillos | Rafael Méndez | 60 |
| Réédition du Kalar N° 93 | ||||
| Crampons présente | Annonce | 1 | ||
| Le Mystère des dolmens et des menhirs |
Article | 5 | ||
| Réédition de Les 5 As N° 146 (1977), du N° 186 (1979) et de Sergent Guam N° 112 (1982) | ||||
| Des diamants par milliers | Récit complet | YA-Z | José María Ortiz | 26 |
| Réédition du N° 179 (1978) | ||||
| Le Tableau protecteur | Article | 2 | ||
| Hors-la-loi | Récit complet | 26 | ||
| Crampons N° 1 | Annonce | 1 | ||
| Le Magnifique pétrel | Article | 1 | ||
| La Sentence de la forêt | Récit complet | 28 | ||
| Santorin l'Atlantide retrouvée | Article | 4 | ||