« Steve Roper N° 2 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
|||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Steve Roper N° 1|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Steve Roper (Rhodos)]] N° 2''' ▶▶ '''[[Steve Roper N° 3|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:SteveR2.jpg|250px|© Rhodos presse]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel Juin 1974 (130 pages) 2,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les escrocs''' || [[Steve Roper (série)|Steve Roper]] | |align="Left"| '''Les escrocs''' || [[Steve Roper (série)|Steve Roper]] || [[Allen Saunders]] || [[William Overgard]] || 66 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le masque''' || Nouvelle || || || 7 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''On s'en foot''' ||[[Archie (US)]] | |align="Left"| '''Des travaux de recherches...''' || [[Commando d'Acier]] || [[Frank Pepper]] || [[Alex Henderson]] || 12 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Alfa Roméo Montréal''' || Document || || || 7 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''La valise''' || Nouvelle || || || 9 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Une étrange vision...''' || [[Commando d'Acier]] || [[Frank Pepper]] || [[Alex Henderson]] || 12 | |||
|- | |||
|align="Left"| ''' ''' || Jeux || || || 4 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''On s'en foot''' || [[Archie (US)]] || || || 12 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 23 : | Ligne 30 : | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | * [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Steve Roper N° 02]] | ||
Dernière version du 18 janvier 2025 à 20:35
| N° précédent ◀◀ Steve Roper (Rhodos) N° 2 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Juin 1974 (130 pages) 2,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les escrocs | Steve Roper | Allen Saunders | William Overgard | 66 |
| Le masque | Nouvelle | 7 | ||
| Des travaux de recherches... | Commando d'Acier | Frank Pepper | Alex Henderson | 12 |
| Alfa Roméo Montréal | Document | 7 | ||
| La valise | Nouvelle | 9 | ||
| Une étrange vision... | Commando d'Acier | Frank Pepper | Alex Henderson | 12 |
| Jeux | 4 | |||
| On s'en foot | Archie (US) | 12 | ||