« Typhon N° 18 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Lien |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (2 versions intermédiaires par un autre utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Bimestriel Février 1979 (132 pages) 3 F | |colspan="5" | Bimestriel Février 1979 (132 pages) 3 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| Publicité pour [[Feu]] || || || || 1 | |align="Left"| Publicité pour [[Feu]] || || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La terrible piste de Tolmec''' || [[Tom Taylor]] || || | |align="Left"| '''La terrible piste de Tolmec''' || [[Tom Taylor]] || || [[Massimo Belardinelli]] || 91 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''The Terrible Trail to Tolmec - Thunder (IPC) # 1 à 22 (17/10/70-13/03/71)'' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Wikiwiki''' || Nouvelle || [[Yves Saint Malo]] || || 15 | |align="Left"| '''Wikiwiki''' || Nouvelle || [[Yves Saint Malo]] || || 15 | ||
|- | |- | ||
Dernière version du 18 janvier 2025 à 20:04
| N° précédent ◀◀ Typhon N° 18 ▶▶ N° suivant | ||||
| Bimestriel Février 1979 (132 pages) 3 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Publicité pour Feu | 1 | |||
| La terrible piste de Tolmec | Tom Taylor | Massimo Belardinelli | 91 | |
| The Terrible Trail to Tolmec - Thunder (IPC) # 1 à 22 (17/10/70-13/03/71) | ||||
| Wikiwiki | Nouvelle | Yves Saint Malo | 15 | |
| Objectif atteint | Major Thudd et Lieutenant Labévue | 6,33 | ||
| Publicité pour Flash | 0,33 | |||
| Publicité pour Commando | 0,33 | |||
| Alf a des idées | Alf Tupper | 6,33 | ||
| Publicité pour Sergent Gorille | 0,33 | |||
| Publicité pour Warlord | 0,33 | |||
| Publicité pour Faucon Noir | 1 | |||
| Un puits en or | Sonny Palmer | 7,7 | ||
| Publicité pour Bill Tornade | 0,3 | |||
| Publicité pour Kamikaze | 1 | |||
| Publicité pour Sergent Pepper's Lonely Club Band |
1 | |||