« Typhon N° 11 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (3 versions intermédiaires par un autre utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Bimestriel Janvier 1978 132 pages 3 F | |colspan="5" | Bimestriel Janvier 1978 132 pages 3 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Un cœur de tigre''' || [[Lal Chari]] || || [[Alonso]] || 80 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''La cravache d'or''' || Nouvelle || [[Emil Anton]] || || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Sauver le drapeau''' || || || || 10,5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Mots croisés''' || || || || 2 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le javelot mouchard''' || [[Brutus Brown]] || || || 9 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''L'Islande du XIX<sup>e</sup> siècle''' || Document || [[V. L.]] || || 6 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Solution des mots croisés''' || || || || 0,5 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''L'or de Mc Ivor''' || Les Broussards || || || 12 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 18 janvier 2025 à 19:59
| N° précédent ◀◀ Typhon N° 11 ▶▶ N° suivant | ||||
| Bimestriel Janvier 1978 132 pages 3 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Un cœur de tigre | Lal Chari | Alonso | 80 | |
| La cravache d'or | Nouvelle | Emil Anton | 6 | |
| Sauver le drapeau | 10,5 | |||
| Mots croisés | 2 | |||
| Le javelot mouchard | Brutus Brown | 9 | ||
| L'Islande du XIXe siècle | Document | V. L. | 6 | |
| Solution des mots croisés | 0,5 | |||
| L'or de Mc Ivor | Les Broussards | 12 | ||