« Flèche d'Or Hors-Série Sogor N° 2 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[ Flèche d'Or Hors-Série Sogor N° 1|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Flèche d'Or Hors-Série | |colspan="5" | '''[[ Flèche d'Or Hors-Série Sogor N° 1|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Flèche d'Or Hors-Série ]]Sogor N° 2''' ▶▶ '''[[Flèche d'Or Hors-Série Sogor N° 3|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File: | |colspan="5" | [[File:FLECHE-OR_SOGOR_HS2.jpg|250 px|© Ray-Flo]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Trimestriel Juin 1959 (196 pages) 100 F | |colspan="5" | Trimestriel Juin 1959 (196 pages) 100 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le calumet''' || [[Plume Pudding]] || [[Pierre Chatellier]] || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Après avoir mis fin...''' || [[Flèche d'Or (série)]] || || || 83 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Pierrette...''' || [[Pip le lapin atomique]] || || [[Al Fago]] || 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''L'Invincible réparé...''' || [[Sogor le corsaire (série)]] || || [[Guy Marcireau]] || 100 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La catapulte''' || [[Plume Pudding]] || [[Pierre Chatellier]] || || 2 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
* [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | * [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | ||
[[Catégorie:Sommaire| | [[Catégorie:Sommaire|Fleche d'Or Hors-Série Sogor N° 2]] | ||
Dernière version du 16 janvier 2025 à 23:02
| N° précédent ◀◀ Flèche d'Or Hors-Série Sogor N° 2 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Juin 1959 (196 pages) 100 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le calumet | Plume Pudding | Pierre Chatellier | 1 | |
| Après avoir mis fin... | Flèche d'Or (série) | 83 | ||
| Pierrette... | Pip le lapin atomique | Al Fago | 9 | |
| L'Invincible réparé... | Sogor le corsaire (série) | Guy Marcireau | 100 | |
| La catapulte | Plume Pudding | Pierre Chatellier | 2 | |