« El Bravo N° 88 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[El Bravo N° 87|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[El Bravo]] N° 88''' ▶▶ '''[[El Bravo N° 89|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[El Bravo N° 87|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[El Bravo]] N° 88''' ▶▶ '''[[El Bravo N° 89|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File: | |colspan="5" | [[File:Elbra088.jpg|250 px|© Mon Journal]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel janvier 1985 (132 pages) 6,00 F | |colspan="5" | Mensuel janvier 1985 (132 pages) 6,00 F | ||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|colspan="5" | Couverture de [[Miro]] | |colspan="5" | Couverture de [[Miro]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le rossignol du "Trail"''' || [[Western Family]] || [[Claudio Cicogna]] || [[Ilario Ranucci]]<br>[[Santelli]] || 38 | |align="Left"| '''Le rossignol du "Trail"''' || [[Western Family]] || [[Claudio Cicogna]] || [[Ilario Ranucci]]<br>[[Santelli]] || 38 | ||
| Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Venice Comics'' | |colspan="5" align="Left"| ''Venice Comics'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || || || 3 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 15 janvier 2025 à 23:48
| N° précédent ◀◀ El Bravo N° 88 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel janvier 1985 (132 pages) 6,00 F | ||||
| Couverture de Miro | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le rossignol du "Trail" | Western Family | Claudio Cicogna | Ilario Ranucci Santelli |
38 |
| Universo | ||||
| Le renégat | Larry Yuma | Claudio Nizzi | Carlo Boscarato | 29 |
| Il Giornalino - Epipress | ||||
| Le nègre rouge | Battling Bopp | Iure | Caterina Mognato | 48 |
| Venice Comics | ||||
| Jeux | 3 | |||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet