« Démon N° 16 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
création |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (18 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
<b>[[Démon | <b>[[Démon]] N° 16</b> | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" align="center" | | |colspan="5" align="center" |'''[[Démon N° 15|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Démon]] N° 16''' ▶▶ '''[[Démon N° 17|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="2" align="center" | [[Image:Demon16.jpg|© Artima]] ||colspan="3" align="center" | [[Image:HouseSecrets130.jpg|© DC Comics]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="2" align="center" | Couverture française (inversée) ||colspan="3" align="center" | Couverture originale | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" align="center" | 2<sup>e</sup> trim. 1981 (132 pages) 5 F | ||
|- | |||
|colspan="5" align="center" | Couverture : [[Ernie Chua]] | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Jouer avec le diable</b> ||align="center"| ||align="center"| [[Jack Oleck]] ||align="center"| [[Quico Redondo]] ||align="center"| 14 | |align="Left"| <b>Jouer avec le diable</b> ||align="center"| ||align="center"| [[Jack Oleck]] ||align="center"| [[Quico Redondo]] ||align="center"| 14 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Cerveaux déchirés</b> ||align="center"| | |align="Left"| <b>Cerveaux déchirés</b> ||align="center"| [[Orion des Nouveaux Dieux]] ||align="center"| [[Gerry Conway]] ||align="center"| [[Don Newton]],<br>[[Joe Rubinstein]],<br>[[Dan Adkins]] ||align="center"| 83 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Les sinistres glaces de Merlin l'Enchanteur</b> ||align="center"| ||align="center"| [[Michael Fleisher]] ||align="center"| [[Russell Carley]] ||align="center"| 15 | |align="Left"| <b>Les sinistres glaces de Merlin l'Enchanteur</b> ||align="center"| ||align="center"| [[Michael Fleisher]] ||align="center"| [[Russell Carley]] ||align="center"| 15 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>Pourquoi veut-on me tuer ?</b> ||align="center"| ||align="center"| [[George Kashdan]] ||align="center"| [[Nardo Cruz]] ||align="center"| | |align="Left"| <b>Pourquoi veut-on me tuer ?</b> ||align="center"| ||align="center"| [[George Kashdan]] ||align="center"| [[Nardo Cruz]] ||align="center"| 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| <b>L'expérience de la peur</b> ||align="center"| ||align="center"| [[Jack Oleck]] ||align="center"| [[E.R. Cruz]] ||align="center"| | |align="Left"| <b>L'expérience de la peur</b> ||align="center"| ||align="center"| [[Jack Oleck]] ||align="center"| [[E. R. Cruz]] ||align="center"| 9 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 25 : | Ligne 29 : | ||
* Dominik Vallet | * Dominik Vallet | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Demon N° 16]] | ||
Dernière version du 15 janvier 2025 à 22:21
Démon N° 16
| N° précédent ◀◀ Démon N° 16 ▶▶ N° suivant | ||||
![]() |
| |||
| Couverture française (inversée) | Couverture originale | |||
| 2e trim. 1981 (132 pages) 5 F | ||||
| Couverture : Ernie Chua | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Jouer avec le diable | Jack Oleck | Quico Redondo | 14 | |
| Cerveaux déchirés | Orion des Nouveaux Dieux | Gerry Conway | Don Newton, Joe Rubinstein, Dan Adkins |
83 |
| Les sinistres glaces de Merlin l'Enchanteur | Michael Fleisher | Russell Carley | 15 | |
| Pourquoi veut-on me tuer ? | George Kashdan | Nardo Cruz | 4 | |
| L'expérience de la peur | Jack Oleck | E. R. Cruz | 9 | |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet

