« Yuma N° 52 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (5 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" | [[File:Yuma052.jpg|© Lug]] | |colspan="5" | [[File:Yuma052.jpg|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | Couverture : ? | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Mensuel 15 février 1967 (132 pages) 1 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le rocher de l'apparition''' || [[Le Petit Ranger]] || || || 48 | |align="Left"| '''Le rocher de l'apparition''' || [[Le Petit Ranger]] || || || 48 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|'''Sans titre''' || [[Le Prince de la nuit]] || [[Lucien Carton]] | |align="Left"|'''Sans titre''' || [[Le Prince de la nuit]] || [[Lucien Carton]] || [[Studio Barbato]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le feu aux trousses !''' || [[Molleton]] || [[John Ryan]] || [[John Ryan]] || 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Pris au piège !''' || [[Tex Willer]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Aurelio Galleppini]] || 30 | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* [[Utilisateur:Drou|Drou]] | * [[Utilisateur:Drou|Drou]] | ||
[[Catégorie:Sommaire|Yuma N° 052]] | [[Catégorie:Sommaire|Yuma N° 052]] | ||
Dernière version du 13 janvier 2025 à 22:08
| N° précédent ◀◀ Yuma N° 52 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : ? | ||||
| Mensuel 15 février 1967 (132 pages) 1 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le rocher de l'apparition | Le Petit Ranger | 48 | ||
| Sans titre | Le Prince de la nuit | Lucien Carton | Studio Barbato | 40 |
| Le feu aux trousses ! | Molleton | John Ryan | John Ryan | 4 |
| Pris au piège ! | Tex Willer | Gianluigi Bonelli | Aurelio Galleppini | 30 |
