« Yuma N° 72 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (4 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" | [[File:Yuma072.jpg|250px|© Lug]] | |colspan="5" | [[File:Yuma072.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | Couverture : [[Studio Barbato|Manuel Barbato]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Mensuel 15 octobre 1968 (132 pages) 1,20 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le duel''' || [[Le Petit Ranger]] || || || 48 | |align="Left"| '''Le duel''' || [[Le Petit Ranger]] || || || 48 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les tigres de la ville''' || [[Patrouille Bang]] || [[Nino Laccisaglia]] | |align="Left"| '''Les tigres de la ville''' || [[Patrouille Bang]] || [[Nino Laccisaglia]] || [[Studio Barbato]] || 32 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Défi à Shanghaï-Kelly''' || [[Tex Willer]] || [[Gianluigi Bonelli]] || [[Aurelio Galleppini]] || 45 | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 13 janvier 2025 à 22:06
| N° précédent ◀◀ Yuma N° 72 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Manuel Barbato | ||||
| Mensuel 15 octobre 1968 (132 pages) 1,20 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le duel | Le Petit Ranger | 48 | ||
| Les tigres de la ville | Patrouille Bang | Nino Laccisaglia | Studio Barbato | 32 |
| Défi à Shanghaï-Kelly | Tex Willer | Gianluigi Bonelli | Aurelio Galleppini | 45 |