« Conan (Une aventure de) N° 6 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Tovenaar a déplacé la page Conan (Une aventure de) N°6 vers Conan (Une aventure de) N° 6 : Page mal nommée |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Conan (Une aventure de) N° 5|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Conan (Une aventure de)]] N° 6''' ▶▶ '''[[Conan (Une aventure de) N° 7|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image:6ConanLugjpeg.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | 1<sup>er</sup> trimestre 1978 (64 pages) 9 frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le château hanté''' || [[Conan]] || [[Roy Thomas]] || [[John Buscema]] || 45 | |align="Left"| '''Le château hanté''' || [[Conan]] || [[Roy Thomas]] || [[John Buscema]] || 45 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Savage Sword Of Conan N° 9 (12/75) / The Curse Of The Cat-Goddess'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La statuette maudite''' || [[Conan]] || [[Roy Thomas]] || [[Pablo Marcos]] || 14 | |align="Left"| '''La statuette maudite''' || [[Conan]] || [[Roy Thomas]] || [[Pablo Marcos]] || 14 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Savage Sword Of Conan N° 12 (06/76) / The Haunters Of Castle Crimson'' | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | |||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 12 janvier 2025 à 23:40
| N° précédent ◀◀ Conan (Une aventure de) N° 6 ▶▶ N° suivant | ||||
| 1er trimestre 1978 (64 pages) 9 frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le château hanté | Conan | Roy Thomas | John Buscema | 45 |
| Savage Sword Of Conan N° 9 (12/75) / The Curse Of The Cat-Goddess | ||||
| La statuette maudite | Conan | Roy Thomas | Pablo Marcos | 14 |
| Savage Sword Of Conan N° 12 (06/76) / The Haunters Of Castle Crimson | ||||