« Conan (Une aventure de) N° 2 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (7 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Conan (Une aventure de) N° 1|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Conan (Une aventure de)]] N° 2''' ▶▶ '''[[Conan (Une aventure de) N° 3|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image:2ConanLugjpeg.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | 4<sup>e</sup> trimestre 1976 (64 pages) 9 frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le peuple des ombres (3 parties)''' || [[Conan]] || [[Roy Thomas]] || [[John Buscema]] || 44 | |align="Left"| '''Le peuple des ombres (3 parties)''' || [[Conan]] || [[Roy Thomas]] || [[John Buscema]] || 44 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Savage Sword Of Conan N° 1 (08/74) / Curse Of The Undead-Man'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La malédiction du mort-vivant''' || [[Conan]] || [[Roy Thomas]] || [[John Buscema]] || 18 | |align="Left"| '''La malédiction du mort-vivant''' || [[Conan]] || [[Roy Thomas]] || [[John Buscema]] || 18 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Savage Sword Of Conan N° 4 (02/75) / Iron Shadows In The Moon'' | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | |||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 12 janvier 2025 à 23:38
| N° précédent ◀◀ Conan (Une aventure de) N° 2 ▶▶ N° suivant | ||||
| 4e trimestre 1976 (64 pages) 9 frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le peuple des ombres (3 parties) | Conan | Roy Thomas | John Buscema | 44 |
| Savage Sword Of Conan N° 1 (08/74) / Curse Of The Undead-Man | ||||
| La malédiction du mort-vivant | Conan | Roy Thomas | John Buscema | 18 |
| Savage Sword Of Conan N° 4 (02/75) / Iron Shadows In The Moon | ||||