« Conan (Une aventure de) N° 3 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Conan (Une aventure de) N° 2|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Conan (Une aventure de)]] N° 3''' ▶▶ '''[[Conan (Une aventure de) N° 4|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image:3ConanLugjpeg.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | 2<sup>e</sup> trimestre 1977 (64 pages) 9 frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L' | |align="Left"| '''L'abîme du temps (4 parties)''' || [[Conan]] || [[Roy Thomas]] || [[John Buscema]] || 43 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La nuit du dieu noir''' || [[Conan]] || [[Roy Thomas]] || [[Gil Kane]], [[Neal | |colspan="5" align="Left"| ''Savage Sword Of Conan N° 7 (08/75) / The Citadel At The Center Of Time'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La nuit du dieu noir''' || [[Conan]] || [[Roy Thomas]] || [[Gil Kane]], [[Neal Adams]] || 18 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Savage Tales (Vol.1) Conan N° 4 (05/74) / Night Of The Dark God'' | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | |||
* [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | |||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 12 janvier 2025 à 23:32
| N° précédent ◀◀ Conan (Une aventure de) N° 3 ▶▶ N° suivant | ||||
| 2e trimestre 1977 (64 pages) 9 frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'abîme du temps (4 parties) | Conan | Roy Thomas | John Buscema | 43 |
| Savage Sword Of Conan N° 7 (08/75) / The Citadel At The Center Of Time | ||||
| La nuit du dieu noir | Conan | Roy Thomas | Gil Kane, Neal Adams | 18 |
| Savage Tales (Vol.1) Conan N° 4 (05/74) / Night Of The Dark God | ||||