« Whipii! N° 48 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (4 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|colspan="5" | Trimestriel Octobre 1971 (164 pages) 1,80 F | |colspan="5" | Trimestriel Octobre 1971 (164 pages) 1,80 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le trésor des Comendador''' || [[Scotty]] || [[Federico | |align="Left"| '''Le trésor des Comendador''' || [[Scotty]] || [[Federico Amorós Martín]] || [[Vicente Ibañez Sanchis]] || 100 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Jeux''' || || || || 1 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || || [[Joré]] || 2 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Le fantôme du Grand Manitou''' || [[Tom Tomahawk]] || [[Rousado Pinto]] || [[Vitor Péon]] || 40 | |align="Left"| '''Le fantôme du Grand Manitou''' || [[Tom Tomahawk]] || [[Rousado Pinto]] || [[Vitor Péon]] || 40 | ||
|- | |- | ||
Dernière version du 12 janvier 2025 à 01:37
| N° précédent ◀◀ Whipii! N° 48 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture de Enzo Chiomenti | ||||
| Trimestriel Octobre 1971 (164 pages) 1,80 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le trésor des Comendador | Scotty | Federico Amorós Martín | Vicente Ibañez Sanchis | 100 |
| Jeux | 1 | |||
| Jeux | Joré | 2 | ||
| Le fantôme du Grand Manitou | Tom Tomahawk | Rousado Pinto | Vitor Péon | 40 |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet