« Captain Hornet N° 43 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Correction |
m Remplacement de texte — « |align="Left"|align="Left"| » par « |align="Left"| » |
||
| (8 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" align="center" | '''[[Captain Hornet N° 42|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Captain Hornet]] N° 43''' ▶▶ '''[[Captain Hornet N° 44|N° suivant]]''' | |colspan="5" align="center" | '''[[Captain Hornet N° 42|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Captain Hornet]] N° 43''' ▶▶ '''[[Captain Hornet N° 44|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" |[[File:CaptHornet43.jpg|© Arédit]] | |colspan="5" align="center" | [[File:CaptHornet43.jpg|© Arédit]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" |Mensuel Juin 1980 (100 pages) 2,50 F | |colspan="5" align="center" |Mensuel Juin 1980 (100 pages) 2,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Une bande de requin''' || [[Captain Hornet (série)|Captain Hornet]] || || | |align="Left"| '''Une bande de requin''' || [[Captain Hornet (série)|Captain Hornet]] || || || 13 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Des moines peu accueillants''' || | |align="Left"| '''Des moines peu accueillants''' || [[Lieutenant Ken Grimm]] || || || 7 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les apparences étaient trompeuses''' || | |align="Left"| '''Les apparences étaient trompeuses''' || [[Capitaine Frost]] || || || 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Piège | |align="Left"| '''Piège à Casablanca''' || [[Pasty White]] || || || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le général alpiniste''' || | |align="Left"| '''Une équipe de choc''' || [[Sam Walker]] || || || 8 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le général alpiniste''' || [[Lieutenant Ken Grimm]] || || || 8 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le secret de l'île''' || | |align="Left"| '''Le secret de l'île''' || [[Capitaine Frost]] || || || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'appât''' || | |align="Left"| '''L'appât''' || [[Pasty White]] || || || 9 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Mission spéciale''' || | |align="Left"| '''Mission spéciale''' || [[Sam Walker]] || || || 8 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 10 janvier 2025 à 22:05
| N° précédent ◀◀ Captain Hornet N° 43 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Mensuel Juin 1980 (100 pages) 2,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Une bande de requin | Captain Hornet | 13 | ||
| Des moines peu accueillants | Lieutenant Ken Grimm | 7 | ||
| Les apparences étaient trompeuses | Capitaine Frost | 9 | ||
| Piège à Casablanca | Pasty White | 8 | ||
| Une équipe de choc | Sam Walker | 8 | ||
| Le général alpiniste | Lieutenant Ken Grimm | 8 | ||
| Le secret de l'île | Capitaine Frost | 8 | ||
| L'appât | Pasty White | 9 | ||
| Mission spéciale | Sam Walker | 8 | ||
