« Capt'ain Swing (2e série) N° 18 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"|align="Left"| » par « |align="Left"| » |
||
| (12 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" | {| rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
| Ligne 6 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" | [[Fichier:Captain Swing Serie 2 018.jpg|250px]] | |colspan="5" | [[Fichier:Captain Swing Serie 2 018.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | Mensuel Septembre 1995 (132 pages) 12 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Mourir à Waskaar''' || [[Capt'ain Swing (série)|Cap'tain Swing]] || [[Esse-Gesse]] || [[Esse-Gesse]] || 64 | |align="Left"| '''Mourir à Waskaar''' || [[Capt'ain Swing (série)|Cap'tain Swing]] || [[Esse-Gesse]] || [[Esse-Gesse]] || 64 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | ''Séries secondaires'' | |colspan="5" align="Left"| ''Séries secondaires :'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Contre forte récompense''' || [[Capt'ain Vir-de-Bor]] || [[ | |align="Left"| '''Contre forte récompense''' || [[Capt'ain Vir-de-Bor]] || [[Michel-Paul Giroud]] || [[Michel-Paul Giroud]] || 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le professeur Pierre Kiroul''' || [[Capt'ain Vir-de-Bor]] || [[ | |align="Left"| '''Le professeur Pierre Kiroul''' || [[Capt'ain Vir-de-Bor]] || [[Michel-Paul Giroud]] || [[Michel-Paul Giroud]] || 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les dernières cartouches (2)' | |align="Left"| '''Les dernières cartouches (2)''' || [[Giddap Joe]] || || [[Ivo Pavone]] || 32 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition d'[[Apaches N° 106]]'' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Sommaire|Capt'ain Swing (2e série) N° 018]] | |||
Dernière version du 10 janvier 2025 à 20:25
| N° précédent ◀◀ Cap'tain Swing N° 18 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Septembre 1995 (132 pages) 12 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Mourir à Waskaar | Cap'tain Swing | Esse-Gesse | Esse-Gesse | 64 |
| Séries secondaires : | ||||
| Contre forte récompense | Capt'ain Vir-de-Bor | Michel-Paul Giroud | Michel-Paul Giroud | 10 |
| Le professeur Pierre Kiroul | Capt'ain Vir-de-Bor | Michel-Paul Giroud | Michel-Paul Giroud | 10 |
| Les dernières cartouches (2) | Giddap Joe | Ivo Pavone | 32 | |
| Réédition d'Apaches N° 106 | ||||