« Capt'ain Swing (2e série) N° 104 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; margin:0 auto; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"|align="Left"| » par « |align="Left"| » |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Mensuel Novembre 2002 (132 pages) 2,30 € | |colspan="5" | Mensuel Novembre 2002 (132 pages) 2,30 € | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'infernal sorcier''' || [[Capt'ain Swing (série)|Cap'tain Swing]] || [[ | |align="Left"| '''L'infernal sorcier''' || [[Capt'ain Swing (série)|Cap'tain Swing]] || [[EsseGesse]] || [[EsseGesse]] || 64 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Lancelot''' || [[Index des articles de Capt'ain Swing (2e série)|Article]] || [[Dominik Vallet]] || || 11 | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" | ''Séries secondaires'' | |colspan="5" | ''Séries secondaires'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|'''La mort au finish (4)''' || [[Klip et Klop]] || | |align="Left"|'''La mort au finish (4)''' || [[Klip et Klop]] || || [[Tomás Porto]] || 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"|'''Le défi aux déserts (1)''' || [[Klip et Klop]] || | |align="Left"|'''Le défi aux déserts (1)''' || [[Klip et Klop]] || || [[Tomás Porto]] || 16 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Au-delà de la haine...''' || [[Giddap Joe]] || || || 32 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 10 janvier 2025 à 20:23
| N° précédent ◀◀ Cap'tain Swing N° 104 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Novembre 2002 (132 pages) 2,30 € | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| L'infernal sorcier | Cap'tain Swing | EsseGesse | EsseGesse | 64 |
| Lancelot | Article | Dominik Vallet | 11 | |
| Séries secondaires | ||||
| La mort au finish (4) | Klip et Klop | Tomás Porto | 3 | |
| Le défi aux déserts (1) | Klip et Klop | Tomás Porto | 16 | |
| Au-delà de la haine... | Giddap Joe | 32 | ||