« Billy London N° 1 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « '''Billy London''' {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="backg… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"|align="Left"| » par « |align="Left"| » |
||
| (11 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" |'''[[Billy London]] N° 1''' ▶▶ '''[[Billy London N° 2|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Billy London]] N° 1''' ▶▶ '''[[Billy London N° 2|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:BLondon1.jpg|250px|© Remparts]] | |colspan="5" | [[File:BLondon1.jpg|250px|© Remparts]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | Couverture de [[Lamberto Lombardi]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || ''' | |colspan="5" | Bimensuel 1 Août 1960 (36 pages) 0,25 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La science''' || Trivia || || || 1 | |align="Left"| '''La science''' || Trivia || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le galop vers la mort ! (1)''' || [[Billy London (série)]] || || [[Augusto Pedrazza]] || 12 | |align="Left"| '''Le galop vers la mort ! (1)''' || [[Billy London (série)]] || || [[Augusto Pedrazza]] || 12 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le trésor des Polignac ( | |align="Left"| '''Le trésor des Polignac (1)''' || || || [[Domenico Mirabella]] || 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les | |align="Left"| '''Les aventures de Matteo Trevisan''' || [[Matteo Trevisan]] || [[A. Lombardi]] || [[Salvatore Stizza]] || 10 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Humour''' || Texte || || || 1 | |align="Left"| '''Humour''' || Texte || || || 1 | ||
Dernière version du 9 janvier 2025 à 04:22
| Billy London N° 1 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture de Lamberto Lombardi | ||||
| Bimensuel 1 Août 1960 (36 pages) 0,25 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La science | Trivia | 1 | ||
| Le galop vers la mort ! (1) | Billy London (série) | Augusto Pedrazza | 12 | |
| Le trésor des Polignac (1) | Domenico Mirabella | 10 | ||
| Les aventures de Matteo Trevisan | Matteo Trevisan | A. Lombardi | Salvatore Stizza | 10 |
| Humour | Texte | 1 | ||
| Humour | Dessin couleur | 1 | ||