« Banko (2e série) N° 5 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (8 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" |Trimestriel Juillet-Sept. 1966 (192 pages) 1,50 F | |colspan="5" |Trimestriel Juillet-Sept. 1966 (192 pages) 1,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les pirates du Missouri''' || [[Banko (série)]] || [[Max-André Dazergues]] || [[Jack de Brown]] || | |align="Left"| '''Les pirates du Missouri''' || [[Banko (série)]] || [[Max-André Dazergues]] || [[Jack de Brown]] || 39 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Chasse au missile<br>1<sup>er</sup> épisode''' || [[Gary, agent secret]] | |align="Left"| '''Chasse au missile<br>1<sup>er</sup> épisode''' || [[Gary, agent secret]] || || [[René Brantonne]] || 24 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Chasse au missile<br>2<sup>e</sup> épisode''' || [[Gary, agent secret]] | |align="Left"| '''Chasse au missile<br>2<sup>e</sup> épisode''' || [[Gary, agent secret]] || || [[René Brantonne]] || 24 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le siège de la fazenda''' || [[Le Val de la mort]] || [[Danilo Forina]] || [[Renato Polese]] || 30 | |||
|align="Left"| '''Le | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La piste de la mort blanche''' || [[Gill Bart]] || || || | |colspan="5" align="Left"| ''suite dans [[Andar]] N° 6'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le jaguar au collier d'or''' || [[Youk le justicier]] || || [[Onofrio Bramante]] || 36 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''La piste de la mort blanche''' || [[Gill Bart]] || || || 36 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 5 janvier 2025 à 04:13
| N° précédent ◀◀ Banko (2e série) N° 5 ▶▶ N° suivant | ||||
| Trimestriel Juillet-Sept. 1966 (192 pages) 1,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les pirates du Missouri | Banko (série) | Max-André Dazergues | Jack de Brown | 39 |
| Chasse au missile 1er épisode |
Gary, agent secret | René Brantonne | 24 | |
| Chasse au missile 2e épisode |
Gary, agent secret | René Brantonne | 24 | |
| Le siège de la fazenda | Le Val de la mort | Danilo Forina | Renato Polese | 30 |
| suite dans Andar N° 6 | ||||
| Le jaguar au collier d'or | Youk le justicier | Onofrio Bramante | 36 | |
| La piste de la mort blanche | Gill Bart | 36 | ||