« Aventures Film N° 75 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (3 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Aventures Film N° 74|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Aventures Film : Liste des numéros|Aventures Film]] N° 75''' ▶▶ '''[[Aventures Film N° 76|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:AVENTURES_FILM_75.jpg|250px|© Arédit/Artima]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel Septembre 1958 (36 pages) 40 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |||
|align="Left"| ''' La fête au village''' || [[Tex Bill]] || || [[Roger Melliès]] || 15 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Départ vers le Nord''' || [[Petit Tom]] || || [[André Galland]] || 16 | |align="Left"| '''Départ vers le Nord''' || [[Petit Tom]] || || [[André Galland]] || 16 | ||
|- | |- | ||
Dernière version du 5 janvier 2025 à 01:22
| N° précédent ◀◀ Aventures Film N° 75 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Septembre 1958 (36 pages) 40 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La fête au village | Tex Bill | Roger Melliès | 15 | |
| Départ vers le Nord | Petit Tom | André Galland | 16 | |