« Tora N° 7 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (5 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" |'''[[Tora N° 6|N° précédent]]''' ◀◀ | |colspan="5" |'''[[Tora N° 6|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Tora]] N° 7''' ▶▶ '''[[Tora N° 8|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[File:Tora007.jpg|250px|© Éditions Impéria]] | |colspan="5" | [[File:Tora007.jpg|250px|© Éditions Impéria]] | ||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|colspan="5" | Mensuel 20 Septembre 1972 (132 pages) 1,50 F | |colspan="5" | Mensuel 20 Septembre 1972 (132 pages) 1,50 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le fanfaron''' || [[Les Tigres Volants]] || || [[Félix Molinari]] || 60 | |align="Left"| '''Le fanfaron''' || [[Les Tigres Volants]] || || [[Félix Molinari]] || 60 | ||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
|align="Left"| '''Le berger et les loups''' || Récit Complet || [[YA-Z]] || [[Jaime Juez]] || 25 | |align="Left"| '''Le berger et les loups''' || Récit Complet || [[YA-Z]] || [[Jaime Juez]] || 25 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédité dans [[Oliver N° 378]] (1976)'' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left" | ''Réédition de [[Navy N° 64]] (Naufrage) | |align="Left"| '''L'impossible...''' || Récit Complet || || [[Adolfo Buylla]] || 30 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left" | ''Réédition de [[Navy N° 64]] (1965, sous le titre Naufrage)'' | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 3 janvier 2025 à 01:06
| N° précédent ◀◀ Tora N° 7 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture de Rino Ferrari | ||||
| Mensuel 20 Septembre 1972 (132 pages) 1,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le fanfaron | Les Tigres Volants | Félix Molinari | 60 | |
| Le berger et les loups | Récit Complet | YA-Z | Jaime Juez | 25 |
| Réédité dans Oliver N° 378 (1976) | ||||
| L'impossible... | Récit Complet | Adolfo Buylla | 30 | |
| Réédition de Navy N° 64 (1965, sous le titre Naufrage) | ||||