« Allo Police ! N° 1 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ’ » par « ' » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Nb pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Allo Police !]] N° 1''' ▶▶ '''[[Allo Police ! N° 2|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:allo-police-1.jpg|250 px|© Bellevue]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel Avril 1971 (164 pages) 2 F | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Couverture de [[Claude Catta]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' ''' || | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Pas d'œillet pour Mademoiselle Herlin''' || || || [[G. Gavazzi]] || 26 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' ''' || [[ | |align="Left"| ''' ''' || [[Modesty Blaise]] || [[Peter O'Donnell]] || [[Jim Holdaway]] || 41 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| ''' ''' || [[Yves Saint-Georges]] || || [[Hachel]] || 31 | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''Jo se rebiffe !''' || || [[Potier]] || [[G. Gavazzi]] || 20 | ||
|- | |||
|} | |||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* Doc Mars | * [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Allo Police ! N° 1]] | ||
Dernière version du 2 janvier 2025 à 03:26
| Allo Police ! N° 1 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Avril 1971 (164 pages) 2 F | ||||
| Couverture de Claude Catta | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Pas d'œillet pour Mademoiselle Herlin | G. Gavazzi | 26 | ||
| Modesty Blaise | Peter O'Donnell | Jim Holdaway | 41 | |
| Yves Saint-Georges | Hachel | 31 | ||
| Jo se rebiffe ! | Potier | G. Gavazzi | 20 | |