« Spécial Zembla N° 100 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Typo |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (8 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Spécial Zembla N° 99|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Spécial Zembla]] N° 100''' ▶▶ '''[[Spécial Zembla N° 101|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:SpZembla100.jpg|© Semic]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Franco Oneta]] (réédition de [[Zembla N° 73]]) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Trimestriel Mars 1989 (132 pages) 9 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| || [[Flambard | |align="Left"| '''Le désert de Kalar''' || [[Zembla (série)|Zembla]] || || [[Franco Oneta]] / [[Fausto Oneta]] || 64 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| <i>Réédition du [[Zembla N° 73]]</i> | |||
|- | |||
|align="Left"|'''Sans titre''' || [[Flambard cœur de Lion]] || || || 2 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Jinny''' || [[Benny des marais]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Raffaele Paparella]] || 46 | |align="Left"| '''Jinny''' || [[Benny des marais]] || [[Maurizio Torelli]] || [[Raffaele Paparella]] || 46 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| <i>Réédition du [[Spécial Zembla N° 60]]</i> | |||
|} | |} | ||
| Ligne 20 : | Ligne 25 : | ||
* [[Utilisateur:Drou|Drou]] | * [[Utilisateur:Drou|Drou]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Special Zembla N° 100]] | ||
Dernière version du 27 décembre 2024 à 04:08
| N° précédent ◀◀ Spécial Zembla N° 100 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Couverture : Franco Oneta (réédition de Zembla N° 73) | ||||
| Trimestriel Mars 1989 (132 pages) 9 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le désert de Kalar | Zembla | Franco Oneta / Fausto Oneta | 64 | |
| Réédition du Zembla N° 73 | ||||
| Sans titre | Flambard cœur de Lion | 2 | ||
| Jinny | Benny des marais | Maurizio Torelli | Raffaele Paparella | 46 |
| Réédition du Spécial Zembla N° 60 | ||||
