« Skaters N° 12 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Création |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Skaters]] N° 12 | |||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Skaters N° 11|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Skaters]] N° 12''' ▶▶ '''[[Skaters N° 13|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image:Skater12.jpg|250px|© Mon Journal]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel Septembre 1979 (132 pages) 3 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''La diabolique demeure''' || [[Skate Bob]] || || || 32 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Double jeu''' || [[Le Motard]] || [[Pier Carpi]] || [[Sergio Tuis]] || 38 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Corriere della Sera '' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Jeux''' || || || [[Joré]] || 1 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |align="Left"| '''Opération But-but''' || [[Footballeur malgré tout]] || || [[Francisco Solano López]]<br>studio || 45 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Buster (SI) '' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 25 décembre 2024 à 21:54
Skaters N° 12
| N° précédent ◀◀ Skaters N° 12 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Septembre 1979 (132 pages) 3 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La diabolique demeure | Skate Bob | 32 | ||
| Double jeu | Le Motard | Pier Carpi | Sergio Tuis | 38 |
| Corriere della Sera | ||||
| Jeux | Joré | 1 | ||
| Opération But-but | Footballeur malgré tout | Francisco Solano López studio |
45 | |
| Buster (SI) | ||||
Auteur de l'article
- Dominik Vallet