« Plutos (2e série) N° 26 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « Rinaldo d'Ami » par « Rinaldo D'Ami » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (6 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Plutos (2e série) N° 25|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Plutos (2e série)]] N° 26''' ▶▶ '''[[Plutos (2e série) N° 27|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Plutos.s2.26.jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| Couverture : [[Franco Bignotti]]<br>Avventure Del West série VIII N° 14 (Cherry Brandy) | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |colspan="5" | Trimestriel 20 Juin 1959 (128 pages) 80 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' ''' || [[La Patrouille des Bisons]] || [[Rinaldo D'Ami]] | |align="Left"| ''' ''' || [[La Patrouille des Bisons]] || [[Rinaldo D'Ami]] || [[Rinaldo D'Ami]] || 33 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Marmaduke et le roi Louis''' || [[Marmaduke]] || || [[Ernie Hart]] || 5 | |align="Left"| '''Marmaduke et le roi Louis''' || [[Marmaduke]] || || [[Ernie Hart]] || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' ''' || [[La Patrouille des Bisons]] || [[Rinaldo D'Ami]] | |align="Left"| ''' ''' || [[La Patrouille des Bisons]] || [[Rinaldo D'Ami]] || [[Rinaldo D'Ami]] || 83 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 21 décembre 2024 à 21:42
| N° précédent ◀◀ Plutos (2e série) N° 26 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Franco Bignotti Avventure Del West série VIII N° 14 (Cherry Brandy) | ||||
| Trimestriel 20 Juin 1959 (128 pages) 80 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La Patrouille des Bisons | Rinaldo D'Ami | Rinaldo D'Ami | 33 | |
| Marmaduke et le roi Louis | Marmaduke | Ernie Hart | 5 | |
| La Patrouille des Bisons | Rinaldo D'Ami | Rinaldo D'Ami | 83 | |