« Plutos (2e série) N° 14 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Plutos (2e série) N° 13|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Plutos (2e série)]] N° 14''' ▶▶ '''[[Plutos (2e série) N° 15|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| [[File:plutos 1956 014 (1).jpg|250px]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5"| Couverture : [[Rinaldo D'Ami]]<br>Avventure Del West série III N° 11 (Mani in Alto) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Trimestriel 25 juin 1956 (132 pages) 70,00 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le secret du trésor de Lessinger''' || [[Ernest Dudley]] || | |align="Left"| '''Le secret du trésor de Lessinger''' || [[Ernest Dudley]] || [[Reg Bunn]] || [[Reg Bunn]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le derby de la chance''' || || | |align="Left"| '''Le derby de la chance''' ||Récit complet || [[Danilo Forina]] || [[Renato Polese]] || 20 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le prodige de Jeanne''' || [[Canari]] || || || 18 | |align="Left"| '''Le prodige de Jeanne''' || [[Canari]] || || || 18 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Quel héros sympathique ! Il est…''' || [[Masco]] || || | |align="Left"| '''Quel héros sympathique ! Il est…''' || [[Masco]] || || [[Jesús Blasco]] || 8 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le grand champion et le concours de surprises…!''' || || || | |align="Left"| '''Le grand champion et le concours de surprises… !''' || || || [[Ernesto Piccardo]] || 12 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Dernière version du 21 décembre 2024 à 21:34
| N° précédent ◀◀ Plutos (2e série) N° 14 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rinaldo D'Ami Avventure Del West série III N° 11 (Mani in Alto) | ||||
| Trimestriel 25 juin 1956 (132 pages) 70,00 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le secret du trésor de Lessinger | Ernest Dudley | Reg Bunn | Reg Bunn | 60 |
| Le derby de la chance | Récit complet | Danilo Forina | Renato Polese | 20 |
| Le prodige de Jeanne | Canari | 18 | ||
| Quel héros sympathique ! Il est… | Masco | Jesús Blasco | 8 | |
| Le grand champion et le concours de surprises… ! | Ernesto Piccardo | 12 | ||