« Pampa (GF) N° 8 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (5 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | '''[[Pampa (GF) N° 7|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Pampa ( | |colspan="5" | '''[[Pampa (GF) N° 7|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Pampa (GF)|Pampa]] N° 8''' ▶▶ '''[[Pampa (GF) N° 9|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | [[Image :PampaGF8.jpg|250px|© Lug]] | |colspan="5" | [[Image :PampaGF8.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |||
|colspan="5"| Couverture : [[Rinaldo D'Ami]] (Il Sergente York série II N° 2) | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel Avril 1955 (52 pages) 35 Frs | |colspan="5" | Mensuel Avril 1955 (52 pages) 35 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''"Rends-moi ce message..."''' || [[Sergent York]] || [[Rinaldo D'Ami]] || [[Rinaldo D'Ami]] || 24 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '' | |colspan="5" align="Left"| ''Il Sergente York serie II N° 6 (fin), 7 et 8'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Buzzy Zizi''' || || || | |align="Left"| '''Buzzy Zizi''' || || || || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La croisière de Nylon-Star (1<sup>er</sup> épisode)''' || [[Bull Rockett]] || || | |align="Left"| '''La croisière de Nylon-Star (1<sup>er</sup> épisode)''' || [[Bull Rockett]] || [[Hector Oesterheld]] || [[Paul Campani]] || 20 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Misterix N° 201 (25/07/52) à 204 (15/08/52)''<br>''El tresoro del Atolon (pl. 183 à 209)'' | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
Dernière version du 21 décembre 2024 à 02:08
| N° précédent ◀◀ Pampa N° 8 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rinaldo D'Ami (Il Sergente York série II N° 2) | ||||
| Mensuel Avril 1955 (52 pages) 35 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| "Rends-moi ce message..." | Sergent York | Rinaldo D'Ami | Rinaldo D'Ami | 24 |
| Il Sergente York serie II N° 6 (fin), 7 et 8 | ||||
| Buzzy Zizi | 5 | |||
| La croisière de Nylon-Star (1er épisode) | Bull Rockett | Hector Oesterheld | Paul Campani | 20 |
| Misterix N° 201 (25/07/52) à 204 (15/08/52) El tresoro del Atolon (pl. 183 à 209) | ||||