« Ouragan (2e série) N° 15 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (9 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Ouragan (2e série) N° 14|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Ouragan (2e série)]] N° 15''' ▶▶ '''[[Ouragan (2e série) N° 16|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:Ouragan2_15.jpg|250 px|© éditions Arédit]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel Mai 1968 (68 pages) 0,50 F | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le robot invincible''' || [[Jim Ouragan]] || [[Eugène Gire]] || [[Eugène Gire]] || 19 | |align="Left"| '''Le robot invincible''' || [[Jim Ouragan]] || [[Eugène Gire]] || [[Eugène Gire]] || 19 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|align="Left"| '''Blackie''' || || || || 1 | |align="Left"| '''Blackie''' || || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La muraille de | |align="Left"| '''La muraille de Chine''' || || || || 14 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Une peur aveugle (Black Jack)''' || [[Rocky Lane]] || || || 5 | |align="Left"| '''Une peur aveugle (Black Jack)''' || [[Rocky Lane]] || || || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le casseur''' || [[Capitaine Hurricane]] || || || 12 | |align="Left"| '''Le casseur''' || [[Hurricane|Capitaine Hurricane]] || || || 12 | ||
|- | |- | ||
|} | |||
*''Black Jack'' est le cheval de [[Rocky Lane]] | |||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
* Doc Mars | * [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire]] | ||
Dernière version du 21 décembre 2024 à 01:56
| N° précédent ◀◀ Ouragan (2e série) N° 15 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Mai 1968 (68 pages) 0,50 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le robot invincible | Jim Ouragan | Eugène Gire | Eugène Gire | 19 |
| Champion local | 9 | |||
| Blackie | 1 | |||
| La muraille de Chine | 14 | |||
| Une peur aveugle (Black Jack) | Rocky Lane | 5 | ||
| Le casseur | Capitaine Hurricane | 12 | ||
- Black Jack est le cheval de Rocky Lane