« Nova N° 31 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" | [[File:Nova031.jpg|250px|© LUG]] | |colspan="5" | [[File:Nova031.jpg|250px|© LUG]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Mensuel août 1980 (68 pages) 4,00 F. | |colspan="5" | Mensuel 10 août 1980 (68 pages) 4,00 F. | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le Labyrinthe''' || [[Spider-Man|L'Araignée]] || [[Tony Isabella]] || [[Lee Elias]] || | |align="Left"| '''Le Labyrinthe''' || [[Spider-Man|Peter Parker... alias...<br>L'Araignée]] || [[Tony Isabella]] || [[Lee Elias]] || 5 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Chapitre 2 :<br>Le dédale de la folie''' || [[Spider-Man|Peter Parker... alias...<br>L'Araignée]] || [[Tony Isabella]] || [[Lee Elias]] || 6 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Chapitre 3 :<br> Il était une fois Psychum !''' || [[Spider-Man|Peter Parker... alias...<br>L'Araignée]] || [[Tony Isabella]] || [[Lee Elias]] || 6 | |||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Spectacular Spider-Man (Vol.1) N° 35 (10/79) / Labyrinth (manque 1 page) | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Haro sur le Surfer''' || [[Silver Surfer (série)|Le Surfer d'Argent]] || [[Stan Lee]] || [[Jack Kirby]] || 17 | |align="Left"| '''Haro sur le Surfer''' || [[Silver Surfer (série)|Le Surfer d'Argent]] || [[Stan Lee]] || [[Jack Kirby]] || 17 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Galactus se déchaine !''' || [[Fantastic Four (série)|Les Fantastiques]] || [[Stan Lee]] || [[John Buscema]] || 21 | |colspan="5" align="Left"| ''Silver Surfer (Vol.1) Graphic Novel N° 1 (1978)''<br>''The Ultimate Cosmic Experience (5)'' | ||
|- | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Galactus se déchaine !''' || [[Fantastic Four (série)|Les 4 Fantastiques]] || [[Stan Lee]] || [[John Buscema]] || 21 | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Fantastic Four (Vol.1) N° 122 (05/72) / Galactus Unleashed'' | |||
|} | |} | ||
==Plus== | ==Plus== | ||
* Page de présentation de l'épisode du [[Silver Surfer (série)|Surfer d'Argent]] | * Page de présentation de l'épisode du [[Silver Surfer (série)|Surfer d'Argent]] par [[Jean-Yves Mitton]] | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
Dernière version du 19 décembre 2024 à 02:28
| N° précédent ◀◀ Nova N° 31 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel 10 août 1980 (68 pages) 4,00 F. | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le Labyrinthe | Peter Parker... alias... L'Araignée |
Tony Isabella | Lee Elias | 5 |
| Chapitre 2 : Le dédale de la folie |
Peter Parker... alias... L'Araignée |
Tony Isabella | Lee Elias | 6 |
| Chapitre 3 : Il était une fois Psychum ! |
Peter Parker... alias... L'Araignée |
Tony Isabella | Lee Elias | 6 |
| Spectacular Spider-Man (Vol.1) N° 35 (10/79) / Labyrinth (manque 1 page) | ||||
| Haro sur le Surfer | Le Surfer d'Argent | Stan Lee | Jack Kirby | 17 |
| Silver Surfer (Vol.1) Graphic Novel N° 1 (1978) The Ultimate Cosmic Experience (5) | ||||
| Galactus se déchaine ! | Les 4 Fantastiques | Stan Lee | John Buscema | 21 |
| Fantastic Four (Vol.1) N° 122 (05/72) / Galactus Unleashed | ||||
Plus
- Page de présentation de l'épisode du Surfer d'Argent par Jean-Yves Mitton