« Long Rifle N° 71 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (Une version intermédiaire par un autre utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|colspan="5" | Couverture de [[Enzo Chiomenti]] | |colspan="5" | Couverture de [[Enzo Chiomenti]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Poignards et fanfreluches''' || [[Scotty Long Rifle]] || [[Giancarlo Berardi]] || [[Ivo Milazzo]] || 50 | |align="Left"| '''Poignards et fanfreluches''' || [[Scotty Long Rifle]] || [[Giancarlo Berardi]] || [[Ivo Milazzo]] || 50 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || [[Joré]] || [[Joré]] || 1 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Orage sur West Fork''' || [[Le Crotale]] || [[Ray Collins]] || [[Arturo Del Castillo]] || 14 | |align="Left"| '''Orage sur West Fork''' || [[Le Crotale]] || [[Ray Collins]] || [[Arturo Del Castillo]] || 14 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Record & Hasdrubal'' | |colspan="5" align="Left"| ''Record & Hasdrubal'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || || || 2 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La boîte noire''' || [[Gil (série)]] || [[Ennio Missaglia]] || [[Ivo Pavone]] || 50 | |align="Left"| '''La boîte noire''' || [[Gil (série)]] || [[Ennio Missaglia]] || [[Ivo Pavone]] || 50 | ||
Dernière version du 16 décembre 2024 à 23:23
| N° précédent ◀◀ Long Rifle N° 71 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel décembre 1983 (132 pages) 5,00 F | ||||
| Couverture de Enzo Chiomenti | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Poignards et fanfreluches | Scotty Long Rifle | Giancarlo Berardi | Ivo Milazzo | 50 |
| Jeux | Joré | Joré | 1 | |
| Orage sur West Fork | Le Crotale | Ray Collins | Arturo Del Castillo | 14 |
| Record & Hasdrubal | ||||
| Jeux | 2 | |||
| La boîte noire | Gil (série) | Ennio Missaglia | Ivo Pavone | 50 |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet