« Lancelot N° 125 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" | '''[[Lancelot N° 124|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Lancelot]] N° 125''' ▶▶ '''[[Lancelot N° 126|N° suivant]]''' | |colspan="5" | '''[[Lancelot N° 124|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Lancelot]] N° 125''' ▶▶ '''[[Lancelot N° 126|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" |[[File:ImageManquante.png|© Aventures & Voyages]] | |colspan="5" align="center" | [[File:ImageManquante.png|© Aventures & Voyages]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Trimestriel Décembre 1980 (132 pages) 3,50 F | |colspan="5" | Trimestriel Décembre 1980 (132 pages) 3,50 F | ||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|colspan="5" align="center" | Couverture de [[Santo D'Amico]] | |colspan="5" align="center" | Couverture de [[Santo D'Amico]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le tournoi de la décision''' || [[Lancelot (série)|Lancelot]] || [[Jean Ollivier]] || [[Santo D'Amico]] || 40 | |align="Left"| '''Le tournoi de la décision''' || [[Lancelot (série)|Lancelot]] || [[Jean Ollivier]] || [[Santo D'Amico]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | |align="Left"| || [[Diavolo corsaire de la Reine]] || [[Mario Sbattella]] || [[Mario Sbattella]] || 15 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Jeux''' || || [[Dudley]] || [[Dudley]] || 2 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Lungula le terrible''' || [[Bingo (série)|Bingo]] || [[Pedro Quesada|Pedro Quesada Cerdán]] || [[Miguel Quesada|Miguel Quesada Cerdán]] || 58 | |align="Left"| '''Lungula le terrible''' || [[Bingo (série)|Bingo]] || [[Pedro Quesada|Pedro Quesada Cerdán]] || [[Miguel Quesada|Miguel Quesada Cerdán]] || 58 | ||
Dernière version du 15 décembre 2024 à 23:36
| N° précédent ◀◀ Lancelot N° 125 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Trimestriel Décembre 1980 (132 pages) 3,50 F | ||||
| Couverture de Santo D'Amico | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le tournoi de la décision | Lancelot | Jean Ollivier | Santo D'Amico | 40 |
| Diavolo corsaire de la Reine | Mario Sbattella | Mario Sbattella | 15 | |
| Jeux | Dudley | Dudley | 2 | |
| Lungula le terrible | Bingo | Pedro Quesada Cerdán | Miguel Quesada Cerdán | 58 |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
