« Kali N° 3 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (6 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
'''[[Kali]] N° 3''' | |||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Kali N° 2|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kali]] N° 3''' ▶▶ '''[[Kali N° 4|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image:Kali003.jpg|250px|© Jeunesse & Vacances]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Mensuel Septembre 1966 (132 pages) 1 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''La jungle en flammes''' || [[Kali (série)|Kali]] || [[Ennio Missaglia]] || [[Vladimiro Missaglia]] || 29 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Kriss N°6 Giungla in fiamme '' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''L'élixir de vie''' || [[Le Prince Vagabond]] || || [[Ginés Garcia Pérez]] || 39 | ||
|- | |- | ||
|align=" | |colspan="5" align="left" | ''Réédité dans [[Maki N° 3]] en 1977'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Un péril grave''' || [[Winetou]] || || [[Juan Arranz]] || 45 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 23 : | Ligne 25 : | ||
* Dominik Vallet | * Dominik Vallet | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Kali N° 003]] | ||
Dernière version du 13 décembre 2024 à 23:43
Kali N° 3
| N° précédent ◀◀ Kali N° 3 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel Septembre 1966 (132 pages) 1 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La jungle en flammes | Kali | Ennio Missaglia | Vladimiro Missaglia | 29 |
| Kriss N°6 Giungla in fiamme | ||||
| L'élixir de vie | Le Prince Vagabond | Ginés Garcia Pérez | 39 | |
| Réédité dans Maki N° 3 en 1977 | ||||
| Un péril grave | Winetou | Juan Arranz | 45 | |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet