« Kalar N° 219 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]]|| » par « || [[ » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (15 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|colspan="5" | [[Image :Kalar219.jpg|250px|© Impéria]] | |colspan="5" | [[Image :Kalar219.jpg|250px|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | | |colspan="5" | Couverture : [[Rafael Méndez]] (dessin de la planche 55 du [[Kalar N° 76]]) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Trimestriel Août 1983 (196 pages) 8 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Sommaire''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le mystère du lac Kivu''' ||[[Kalar (série)|Kalar]] || | |align="Left"| '''Le tatou''' || Article || || || 1 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Le mystère du lac Kivu''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Eugenio Sotillos]] || [[Rafael Méndez]] || 60 | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kalar N° 108]]'' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kalar N° 108]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Anecdotes fameuses''' || Article || || || 1 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''La simulation de la mort chez les animaux !''' || Article || || || 5 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Mon ami l'indien''' || Récit complet || [[Molina]] || [[J.A.59]] ||23 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |colspan="5" align="Left" | ''Réédition de [[Kalar N° 92]] (1971)'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les fourmis ont leurs clochards''' ||Article|| | |align="Left"| '''Les fourmis ont leurs clochards''' || Article || || || 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le lotus noir''' ||[[Agar]] || [[Max-André Dazergues]] ||[[Robert Rocca]] || 54 | |align="Left"| '''Le lotus noir''' || [[Agar]] || [[Max-André Dazergues]] || [[Robert Rocca]] || 54 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Targa]] N° 22 et 23 avec textes réécrits'' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition des [[Targa]] N° 22 et 23 avec textes réécrits'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Un chemin de fer en 1810''' ||Article|| | |align="Left"| '''Un chemin de fer en 1810''' || Article || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La grande aventure du cinéma''' ||Article|| | |align="Left"| '''La grande aventure du cinéma''' || Article || || || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L'évadé''' ||Récit complet|| || ||34 | |align="Left"| '''L'évadé''' || Récit complet || || || 34 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le monde du surnaturel''' ||Article|| | |align="Left"| '''Le monde du surnaturel''' || Article || || || 2 | ||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | * [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 219]] | ||
Dernière version du 13 décembre 2024 à 22:11
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 219 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rafael Méndez (dessin de la planche 55 du Kalar N° 76) | ||||
| Trimestriel Août 1983 (196 pages) 8 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Sommaire | Annonce | 1 | ||
| Le tatou | Article | 1 | ||
| Le mystère du lac Kivu | Kalar | Eugenio Sotillos | Rafael Méndez | 60 |
| Réédition du Kalar N° 108 | ||||
| Anecdotes fameuses | Article | 1 | ||
| La simulation de la mort chez les animaux ! | Article | 5 | ||
| Mon ami l'indien | Récit complet | Molina | J.A.59 | 23 |
| Réédition de Kalar N° 92 (1971) | ||||
| Les fourmis ont leurs clochards | Article | 3 | ||
| Le lotus noir | Agar | Max-André Dazergues | Robert Rocca | 54 |
| Réédition des Targa N° 22 et 23 avec textes réécrits | ||||
| Un chemin de fer en 1810 | Article | 1 | ||
| La grande aventure du cinéma | Article | 5 | ||
| L'évadé | Récit complet | 34 | ||
| Le monde du surnaturel | Article | 2 | ||