« Kalar N° 229 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (20 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | '''[[Kalar N° 228|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kalar]] N° 229''' ▶▶ '''[[Kalar N° 230|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[Image :Kalar229.jpg|250px|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Rafael Méndez]] (dessin de la première planche du [[Kalar N° 109]]) | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" | Bimestriel Novembre 1985 (164 pages) 9 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Sommaire''' || Annonce || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Comment on calculait autrefois''' || Article || || || 1 | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''Les exilés''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Ramon Ortiga]] || [[Rafael Méndez]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kalar N° 92]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le paon''' || Article || || || 4 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Shaitan et Sanders''' || Récit complet || || || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Anecdotes fameuses''' || Article || || || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le lion blanc (3)''' || Récit Complet || || [[Tomás Marco Nadal]] || 25 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| Réédition de [[Sandor N° 27]] et [[Kalar N° 139]] | ||
|- | |- | ||
| | |align="Left"| '''Archimède''' || Article || || || 3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Le secret du silo''' || [[Agar]] || [[Max-André Dazergues]] || [[André Rey|Carland]] ||24 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Targa N° 34]] avec textes réécrits'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le faisan''' ||Article|| | |align="Left"| '''La musaraigne''' || Article || || || 4 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Bella Star''' || Récit complet || YA-Z || L.Z.52 || 30 | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Le faisan''' || Article || || || 2 | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | * [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire]] | [[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 229]] | ||
Dernière version du 13 décembre 2024 à 22:05
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 229 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rafael Méndez (dessin de la première planche du Kalar N° 109) | ||||
| Bimestriel Novembre 1985 (164 pages) 9 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Sommaire | Annonce | 1 | ||
| Comment on calculait autrefois | Article | 1 | ||
| Les exilés | Kalar | Ramon Ortiga | Rafael Méndez | 60 |
| Réédition du Kalar N° 92 | ||||
| Le paon | Article | 4 | ||
| Shaitan et Sanders | Récit complet | 5 | ||
| Anecdotes fameuses | Article | 1 | ||
| Le lion blanc (3) | Récit Complet | Tomás Marco Nadal | 25 | |
| Réédition de Sandor N° 27 et Kalar N° 139 | ||||
| Archimède | Article | 3 | ||
| Le secret du silo | Agar | Max-André Dazergues | Carland | 24 |
| Réédition du Targa N° 34 avec textes réécrits | ||||
| La musaraigne | Article | 4 | ||
| Bella Star | Récit complet | YA-Z | L.Z.52 | 30 |
| Le faisan | Article | 2 | ||