« Kalar N° 179 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" align="center" |'''[[Kalar N° 178|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kalar]] N° 179''' ▶▶ '''[[Kalar N° 180|N° suivant]]''' | |colspan="5" align="center" |'''[[Kalar N° 178|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kalar]] N° 179''' ▶▶ '''[[Kalar N° 180|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar179.jpg|250px| | |colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar179.jpg|250px|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Couverture : [[Rino Ferrari]] | |colspan="5" | Couverture : [[Rino Ferrari]] | ||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|colspan="5" align="center"| Mensuel Octobre 1978 (132 pages) 2,50 Frs | |colspan="5" align="center"| Mensuel Octobre 1978 (132 pages) 2,50 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Vengeance''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Eugenio Sotillos]] || [[ | |align="Left"| '''Vengeance''' || [[Kalar (série)|Kalar]] || [[Eugenio Sotillos]] || [[Tomás Marco Nadal]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''De tout un peu...''' || Article || || || 1 | |align="Left"| '''De tout un peu...''' || Article || || || 1 | ||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|align="Left"| '''François Joseph Haydn''' || Article || || || 5 | |align="Left"| '''François Joseph Haydn''' || Article || || || 5 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les | |align="Left"| '''Les Mercenaires''' || Récit complet || [[Molina]] || ||25 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L' | |align="Left"| '''L'Homme des cavernes avait des gants''' || Article || || ||3 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Des diamants par milliers''' || Récit complet || YA-Z || [[José Ortiz]] | |align="Left"| '''Des diamants par milliers''' || Récit complet || [[YA-Z]] || [[José María Ortiz]] ||28 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''L' | |colspan="5" align="Left" | ''Réédité dans le N° [[Kalar N° 232|232]] (1986)'' | ||
|- | |||
|align="Left"| '''L'Agami ou superpoulet''' || Article || || || 4 | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
Dernière version du 13 décembre 2024 à 22:03
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 179 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Rino Ferrari | ||||
| Mensuel Octobre 1978 (132 pages) 2,50 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Vengeance | Kalar | Eugenio Sotillos | Tomás Marco Nadal | 60 |
| De tout un peu... | Article | 1 | ||
| François Joseph Haydn | Article | 5 | ||
| Les Mercenaires | Récit complet | Molina | 25 | |
| L'Homme des cavernes avait des gants | Article | 3 | ||
| Des diamants par milliers | Récit complet | YA-Z | José María Ortiz | 28 |
| Réédité dans le N° 232 (1986) | ||||
| L'Agami ou superpoulet | Article | 4 | ||