« Jézabel (2e série) N° 1 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (14 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5 | |colspan="5" |'''[[Jézabel (2e série)]] N° 1''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | [[File:jezabel2-1.jpg|250 px|© Elisa Presse]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Janvier 1975 (128 pages) 2 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le génie du mal''' || [[Erasmo Buzzacchi]] | |align="Left"| '''Le génie du mal''' || [[Jézabel (série)]] || [[Erasmo Buzzacchi]] || [[Roberto Peroni]] || 119 | ||
|- | |||
|colspan="5" align="Left"| ''Il grande Dark - Gezebel N° 16 (04/1967)''<br>''Traduction simplifiée du [[Jézabel (1re série)]] N° 16 ([[Sagédition]])'' | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Humour''' || || || || 2 | |align="Left"| '''Humour''' || || || || 2 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' ''' || [[Ozzie]] || || || 6 | |align="Left"| ''' ''' || [[Ozzie et Babs|Ozzie]] || || || 6 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Humour''' || || || || 1 | |align="Left"| '''Humour''' || || || || 1 | ||
| Ligne 19 : | Ligne 21 : | ||
|} | |} | ||
== | ==Auteur de l'article== | ||
* | * [[Utilisateur:Doc Mars|Doc Mars]] | ||
[[Catégorie:Sommaire|Jézabel (2e série) N° 1]] | |||
Dernière version du 13 décembre 2024 à 21:58
| Jézabel (2e série) N° 1 | ||||
| Janvier 1975 (128 pages) 2 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Le génie du mal | Jézabel (série) | Erasmo Buzzacchi | Roberto Peroni | 119 |
| Il grande Dark - Gezebel N° 16 (04/1967) Traduction simplifiée du Jézabel (1re série) N° 16 (Sagédition) | ||||
| Humour | 2 | |||
| Ozzie | 6 | |||
| Humour | 1 | |||