« Kalar N° 37 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
|colspan="5" align="center" |'''[[Kalar N° 36|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kalar]] N° 37''' ▶▶ '''[[Kalar N° 38|N° suivant]]''' | |colspan="5" align="center" |'''[[Kalar N° 36|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Kalar]] N° 37''' ▶▶ '''[[Kalar N° 38|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar037.jpg|250px| | |colspan="5" align="center" | [[Image :Kalar037.jpg|250px|© Impéria]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5" | Couverture : [[Juan Vilajoana]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="5" align="center" | Mensuel Novembre 1966 (68 pages) 0,40 Frs | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''La loi de la jungle''' || [[Kalar (série)]] || [[Ramon Ortiga]] || [[Thomas Marco Nadal]] || 60 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| ''' | |align="Left"| '''origine des dictons''' || Article (page 30) || || ||1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Vos nouveaux albums''' || Annonce || | |align="Left"| '''L'espadon épée''' || Article || || ||2 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Vos nouveaux albums''' || Annonce || || ||1 | |||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | |||
[[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | * [[Utilisateur:Gradatio|Gradatio]] | ||
[[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 037]] | [[Catégorie:Sommaire|Kalar N° 037]] | ||
Dernière version du 13 décembre 2024 à 21:50
| N° précédent ◀◀ Kalar N° 37 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Juan Vilajoana | ||||
| Mensuel Novembre 1966 (68 pages) 0,40 Frs | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| La loi de la jungle | Kalar (série) | Ramon Ortiga | Thomas Marco Nadal | 60 |
| origine des dictons | Article (page 30) | 1 | ||
| L'espadon épée | Article | 2 | ||
| Vos nouveaux albums | Annonce | 1 | ||