« Joé Texas N° 22 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" |-style="background: #ddffdd" |colspa… » |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|colspan="5" | Mensuel 3 septembre 1959 (68 pages) 30 F | |colspan="5" | Mensuel 3 septembre 1959 (68 pages) 30 F | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || ''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les joyeux compagnons''' || [[Robin des Bois]] || || || 7 | |align="Left"| '''Les joyeux compagnons''' || [[Robin des Bois]] || || || 7 | ||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
|align="Left"| '''L'amphore magique''' || [[Le Petit Peuple]] || || [[Walt Scott]] || 14 | |align="Left"| '''L'amphore magique''' || [[Le Petit Peuple]] || || [[Walt Scott]] || 14 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Crow-King "corbeau-roi"<br> (chef Sioux Oglalla)''' || [[Les grands chefs indiens]] || || [[ | |align="Left"| '''Le chevalier Vaillant<br>dans le château en ruines''' || [[Les Chevaliers de la Table ronde]] || || || 7 | ||
|- | |||
|align="Left"| '''Crow-King "corbeau-roi"<br> (chef Sioux Oglalla)''' || [[Les grands chefs indiens]] || || [[Joë Hamman]] || 2 | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Les indiens reviennent...''' || [[Horn du West]] || [[Paul Bérato]] || [[Étienne Le Rallic]] || 13 | |align="Left"| '''Les indiens reviennent...''' || [[Horn du West]] || [[Paul Bérato]] || [[Étienne Le Rallic]] || 13 | ||
Dernière version du 13 décembre 2024 à 19:44
| N° précédent ◀◀ Joé Texas N° 22 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture de Paul Ordner | ||||
| Mensuel 3 septembre 1959 (68 pages) 30 F | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Les joyeux compagnons | Robin des Bois | 7 | ||
| Le grand seigneur Lubin | Robin des Bois | 8 | ||
| Mike a poussé son moteur à fond... | Mike en l'an 2000 | Mario Cubbino | 12 | |
| L'amphore magique | Le Petit Peuple | Walt Scott | 14 | |
| Le chevalier Vaillant dans le château en ruines |
Les Chevaliers de la Table ronde | 7 | ||
| Crow-King "corbeau-roi" (chef Sioux Oglalla) |
Les grands chefs indiens | Joë Hamman | 2 | |
| Les indiens reviennent... | Horn du West | Paul Bérato | Étienne Le Rallic | 13 |