« Ivanhoé N° 130 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
m Remplacement de texte — « |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' » par « |align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' » |
||
| (2 versions intermédiaires par un autre utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|colspan="5" | Mensuel décembre 1970 (132 pages) 1,20 F | |colspan="5" | Mensuel décembre 1970 (132 pages) 1,20 F | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | Couverture de [[Vítor Péon]] | |colspan="5" | Couverture de [[Vítor Péon]] | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Série''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''N<sup>bre</sup> de pages''' | |||
|- | |||
|align="Left"| '''Pinter-le-Diable''' || [[Ivanhoé (série)]] || [[Jean Ollivier]] || [[Otellio Scarpelli]] || 45 | |align="Left"| '''Pinter-le-Diable''' || [[Ivanhoé (série)]] || [[Jean Ollivier]] || [[Otellio Scarpelli]] || 45 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''(miroir déformant)''' || [[Archibald]] || [[Guy Lehideux]] || [[Guy Lehideux]] || 1 | |align="Left"| '''(miroir déformant)''' || [[Archibald]] || [[Guy Lehideux]] || [[Guy Lehideux]] || 1 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le conteur d'histoires''' || [[Kocis]] || [[Roger Lécureux]] || [[ | |align="Left"| '''Le conteur d'histoires''' || [[Kocis]] || [[Roger Lécureux]] || [[Joseph Garcia]] || 29 | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Le coup de la chèvre''' || [[Yann Cyclone]] || [[Víctor Mora]] || [[Ambros]] || 40 | |align="Left"| '''Le coup de la chèvre''' || [[Yann Cyclone]] || [[Víctor Mora]] || [[Ambros]] || 40 | ||
Dernière version du 13 décembre 2024 à 02:26
| N° précédent ◀◀ Ivanhoé N° 130 ▶▶ N° suivant | ||||
| ||||
| Mensuel décembre 1970 (132 pages) 1,20 F | ||||
| Couverture de Vítor Péon | ||||
| Titre | Série | Scénariste | Dessinateur | Nbre de pages |
| Pinter-le-Diable | Ivanhoé (série) | Jean Ollivier | Otellio Scarpelli | 45 |
| (miroir déformant) | Archibald | Guy Lehideux | Guy Lehideux | 1 |
| Le conteur d'histoires | Kocis | Roger Lécureux | Joseph Garcia | 29 |
| Le coup de la chèvre | Yann Cyclone | Víctor Mora | Ambros | 40 |
Auteur de l'article
- Dominik Vallet
