« Ombrax N° 118 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m Remplacement de texte — « ]] || » par « ]] || » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | {| align="Center" rules="all" cellspacing="2" cellpadding="4" style="border: 1px solid #999; background: #f3fff3; text-align:center;" | ||
|-style="background: #ddffdd" | |-style="background: #ddffdd" | ||
|colspan="5" | |colspan="5" |'''[[Ombrax N° 117|N° précédent]]''' ◀◀ '''[[Ombrax]] N° 118''' ▶▶ '''[[Ombrax N° 119|N° suivant]]''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="5 | |colspan="5"|[[Fichier:Ombrax118.jpg|250px|© Lug]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" | |colspan="5" | Couverture : [[Jean Frisano]] | ||
|- | |||
|colspan="5" | Mensuel Novembre 1975 (132 pages) 2 F | |||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | |align="Left"| '''Titre''' || '''Séries''' || '''Scénariste''' || '''Dessinateur''' || '''Pages''' | ||
| Ligne 11 : | Ligne 13 : | ||
|align="Left"| '''Le solitaire des marais''' || [[Ombrax]] || [[Nicola Del Principe]] || [[Eugenio Benni]] || 64 | |align="Left"| '''Le solitaire des marais''' || [[Ombrax]] || [[Nicola Del Principe]] || [[Eugenio Benni]] || 64 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Ombrax N° 32]]'' | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''Sans titre''' || [[Ben Catastroph]] || || [[Leone Cimpellin]] || 13 | |align="Left"| '''Sans titre''' || [[Ben Catastroph]] || || [[Leone Cimpellin]] || 13 | ||
| Ligne 17 : | Ligne 19 : | ||
|align="Left"| '''Oasis dans le Pacifique''' || [[Les Anges de l'Enfer]] || [[Franco Frescura]] || [[Sergio Tuis]] || 40 | |align="Left"| '''Oasis dans le Pacifique''' || [[Les Anges de l'Enfer]] || [[Franco Frescura]] || [[Sergio Tuis]] || 40 | ||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="Left"| | |colspan="5" align="Left"| ''Réédition du [[Kiwi N° 174]]'' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 9 juillet 2023 à 20:51
| N° précédent ◀◀ Ombrax N° 118 ▶▶ N° suivant | ||||
| Couverture : Jean Frisano | ||||
| Mensuel Novembre 1975 (132 pages) 2 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| Le solitaire des marais | Ombrax | Nicola Del Principe | Eugenio Benni | 64 |
| Réédition du Ombrax N° 32 | ||||
| Sans titre | Ben Catastroph | Leone Cimpellin | 13 | |
| Oasis dans le Pacifique | Les Anges de l'Enfer | Franco Frescura | Sergio Tuis | 40 |
| Réédition du Kiwi N° 174 | ||||