« Météor N° 3 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
mAucun résumé des modifications |
Style |
||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
|- | |- | ||
|align="Left"| '''La planète du silence''' || [[Les Conquérants de l'espace ]] || [[Raoul Giordan]] || [[Raoul Giordan]] || 18 | |align="Left"| '''La planète du silence''' || [[Les Conquérants de l'espace ]] || [[Raoul Giordan]] || [[Raoul Giordan]] || 18 | ||
|- | |||
|colspan="5" | <div style="width: 400px; text-align:left; padding:10px; background:#ffffe0; font-size:0.9em; line-height:1.2em; margin: auto auto 0 auto;">De passionnantes aventures attendent nos trois explorateurs sur notre satellite, mais un groupe de quatre astronautes, parti explorer une portion lunaire toujours plongée dans la nuit, ne revient pas. '''Spencer''', '''Spade''' et '''Texas''' partent à leur recherche. | |||
</div> | |||
|- | |- | ||
|colspan="5" align="left" | ''Récit réédité dans [[Spoutnik]] numéro [[Spoutnik N° 2|2]] en 1957'' | |colspan="5" align="left" | ''Récit réédité dans [[Spoutnik]] numéro [[Spoutnik N° 2|2]] en 1957'' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Auteur de l'article== | ==Auteur de l'article== | ||
Version du 16 mai 2023 à 00:50
| N° précédent ◀◀ Météor N° 3 ▶▶ N° suivant | ||||
| Mensuel juillet 1953 (20 pages) 35,00 F | ||||
| Titre | Séries | Scénariste | Dessinateur | Pages |
| La planète du silence | Les Conquérants de l'espace | Raoul Giordan | Raoul Giordan | 18 |
De passionnantes aventures attendent nos trois explorateurs sur notre satellite, mais un groupe de quatre astronautes, parti explorer une portion lunaire toujours plongée dans la nuit, ne revient pas. Spencer, Spade et Texas partent à leur recherche.
| ||||
| Récit réédité dans Spoutnik numéro 2 en 1957 | ||||